Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Улицы Лос-Анджелеса


Улицы Лос-Анджелеса

Сообщений 61 страница 90 из 442

61

Квартира Майерсов ====>

На этот раз Анри вел машину осторожнее, но все равно очень быстро - все-таки он был не один. На вопрос Валы он загадочно улыбнулся и посмотрев на девушку в зеркало заднего вида, ответил вопросом на вопрос:
- Ты любишь французскую кухню? - Затем хмыкнул и вновь вернулся к дороге. - Тут недалеко..

=====> Международный аэропорт Лос-Анджелес

0

62

Квартира Майерсов =====>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Vala/2008_7_13_13_43_48.jpg

Сначала было холодно. Холодно, тихо и одиноко. Люди шли мимо нее, разговаривали, смеялись, а Вала чувствовала себя совершенно чужой, покинутой и никому не нужной...  Было отчаяние и боль, боль, снова боль.. Много боли, которая парализовала горло, когда хотелось кричать, застилала глаза пеленой слез... Вала продолжала шагать по улицам и смотреть по сторонам, заставляла себя улыбаться, сначала неестественно, криво, затравленно... Она улыбалась, пока не прошла боль, потому что потом пришла злость. Злость на то, что она стала просто "той девченкой", которую развели, которая поверила в ложь, забылась... Вокруг было темно, а Вала все шла, шла по пустым улицам, пока не почувствовала чью-то потную руку на своей шее, холод стали на коже, и не услышала дрожащий, надрывной голос у себя над ухом.
- Иди за мной, - это был мужчина, - иди за мной и не рыпайся! - он направился к темному переулку и потащил Валу, за собой.
"Неужели насильник?" - как-то отстраненно, будто издалека думала девушка, - "Я притягиваю неудачи???"
- Идиот, - прошипела она, глядя на мужчину(увы, рассмотреть его подетальней она не могла) с той злостью, которая накопилась в ней за несколько часов, - идиот!
- Заткнись! - они оказались в каком-то грязном закоулке среди мусорных баков и орущих кошек, а он все держал нож у ее шеи, - затнись, а то прирежу, как свинью, и раздевайся! - он рычал, словно собака, и явно не шутил.. Вала чувствовала, как по ее шее стекает тонкая струйка крови.
- Идиот, - все так же прошипела она, - у меня СПИД, СПИИД, слышал? Трахни меня, мразь, и тоже заболеешь! - слово "СПИД" подействовало словно волшебное, и мужчина отпустил ее, опешил...
- Можешь проверить, придурок, - нет, она была не зла. Она была в ярости, - ЭТО МОЯ КРОВЬ! - она выхватила из его дрожащих рук нож и легко полоснула по запястью. На белоснежной коже сразу же выступила капля алой крови, - Хочешь, я заражу тебя прямо сейчас? - она была словно одержима. Наступала на него, словно дикая кошка, к детенышу которой пытался подкрасться хищник, - Сколько прыщей на твоем лице, ублюдок? - взмах рукой - и его щека уже обагрена красными каплями с ее запястья, - ты умрешь, слышишь меня? - если бы улица не была такой пустынной, то непременно уже собралась бы куча зевак и глазели на эту девчонку, орущую, словно сумасшедшая, и размахивающую перед здоровым мужиком ножом и окровавленной рукой, а так никто не видел этого спектакля... Кроме единственного зрителя, который, впрочем, уже через пару секунд убегал, словно испуганный ребенок...
Надо было уходить. И ехать домой, а то добром это не кончится...
"Доверчивый лопух", - довольно улыбаясь, думала Вала, когда усаживалась в такси и прятала руку в кармане водолазки. - "Идиот. Действительно идиот", - хотелось смеяться громко-громко... - "Жизнь продолжается. Жизнь хороша. Здравствуй, жизнь!"
=====> Квартира Майерсов

+4

63

===> Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт

Вивиан долго гуляла, всматриваясь в лица прохожих. Внутри присутствовало странное ощущение, будто сейчас она должна увидеть кого-то знакомого. Честно говоря, ей всегда так казалось, если Вивиан находилась в людном месте. Но так никого и не увидела. После несколькочасовых прогулок она наконец-то нашла пристанище на лавке уютного парка. Поджав ноги под себя, девушка продолжала рассматривать прохожих. Она была зрителем. Не хотлелось думать. Просто смотреть... Сидя на лавочке, можна увидеть всю жизнь, разные типы людей, ситуации из жизни. Эту успокаивает и вселяет надежду, что в твое собственной жизни не все так уж и плохо. Это розрядка. И после этого можно пролжать двигаться дальше. Рука Вивиан потянулась к карману, где обычно лежала пачка сигарет. Вот черт... - девушка мысленно выругалась. Сигарет не было. Хотелось курить... Очень. ОЧЕНЬ. Нескольео часов без них - это, конечно, прогресс... Но сейчас ей об это не хотелось думать. Да и домой нужно было идти. Вивиан еще раз пошарила по карманам, надеясь на то, что пачка могла оказаться где-то еще. Вздохнув, девушка все же встала с лавки и медленно пошла по дорожке.

===> Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт

0

64

=====>Квартира Логана, бульвар Уилшир
И снова кадиллак мчал по улицам. Не так уж сильно и мчал, но и не плёлся "прогулочным шагом".
Логан сосредоточенно смотрел на дороги, думая, думая, думая...
"Как? Как же сказать? С чего начать? Не могу же я просто так..Леа, зддраствуй, я по тебе так скучал, так скучал, что аж изменил тебе, предал тебя. Два раза" - критически пробормотал внутренний голос.
"Даааа ,вдохновляет..." - мысленно согласился Логан.
чем больше он вилял по улочкам, гнал по прямой, думал и прикидывал разные варианты, тем более запутанно все становилось, тем меньше слов оставалось и тем скупее оказывались мысли.
- Дурость! - вслух выкрикнул Логан и с силой стукнул по рулю. - Мрак, полный мрак, бред, ни единого нужного слова...НУ что мне, в словаре порыться теперь? вряд ли там такое есть... сходить к психоаналитику и спросить, как объяснить девушке, почему ты ей изменил?
Еще десять минут полусонного ступора.
"Все... это больше не может продолжаться. Я позвоню ей. сейчас. Скажу то, что прийдет в голову. Экспромтом. Плевать. Будь, что будет. Не могу так больше"
Логан потянулся за мобильником и уже приложил его к уху, как он вдруг выскользнул из рук и скатился куда-то под соседнее сиденье.
"Черт" - мысленно выругался Дракула и отрешенно потянул руку: ничего. Держа руль одной рукой и убедившись, что дорога еще долго будет идти вперед, он склонился торсом к сиденью.
"Я тебе все равно сейчас позвоню. И все скажу"

Конечно, куда уж было нырнувшему  к сиденью Логану до грузовика, плетущегося через перекресток...
Так романтично - последним, о чем он думал была Леа.
Он ей все скажет. Да, скажет. Но не сейчас. Не сегодня.
Скажет ли?
Скорая, полиция, толпы ротозеев...смятый кадиллак и перепуганный водитель грузовика:
- Он мчал так, будто вовсе меня не видел...я не знаю, как так получилось...я...я не виноват. Он жив???
=====>Центральная больница

+2

65

Квартира Бьянки и Джерода ====>
http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_8_1_11_2_53.jpg
Что может быть веселей, чем бродить по улицам мегаполиса с фотоаппаратом, щелкать все, что попадается на глаза, улыбаться прохожим во все тридцать два, жрать всякую дрянь по типу хот догов и мороженого из ларька, наблюдать за белками в парке, подкармливать их остатками булки и наблюдать, как они забавно убегают, сотрясая мохнатым хвостом... Через какое-то время сюсюкаться с ними ему, правда, надоело, и он начал занятие куда более увлекательное - расстрел этих же белок этими же хлебными шариками. Правда, очень быстро это дело ему наскучило, поскольку белки ловко прятались от него в листве деревьев. Разочарованно мотнув головой, Джерод поднялся и продолжил свою прогулку.
Остановил его только грубый голос, доносившийся откуда-то издалека.
- Льюис, черт возьми, если не ты, то пусть меня сожрут пеликаны... - такие глупости мог говорить только один человек из знакомых Джерода - его экс-сокурсник, Майкл Хоббс, полноватый весельчак с веснушками и странным чувством юмора.
- Твооою мааать, - растягивая слова, произнес Льюис, направляясь к столику какой-то уличной кафешки, за которой сидела компания таких же разгильдяев как и он. - Твою мааать, Хоббс, Крайт, Лондерс... - он перечислял фамилии сокурсников и сокурсниц, переводя взгляд с лица на лицо. Всего их было человек пятнадцать тут, все уже явно навеселе. Ну или собирались стать навеселе. Льюис заулыбался еще шире, если это вообще было возможно. - Твоооою мааать, ну не гребанное ли это счастье привалило мне здесь вас встретить? И какого хрена меня никто не позвал? - он отлично знал что сам сменил телефон и не сказал никому об этом, но повозмущаться было святое дело...
Уже через некоторое время он сидел в компании друзей, смеялся, шутил и чувствовал себя совершенно счастливым. Развлечения назревали самые невинные - простое распивание пива в компании старых друзей. Если бы его из этого состояния задумчивости не вывел тоненький голосок откуда-то справа.
- Привет, - пропищало блондинистое существо, в котором Джерод не без труда узнал еще одну сокурсницу. Ее звали Лиззи, и Льюис знал о ней чуть больше, чем положено знать друзьям. Разве что самым-самым-самым лучшим друзьям, которые иногда напиваются и спят вместе. Сказать, что она его взволновала - вовсе нет, просто приятно снова видеть это лохматое, но чертовски милое создание радостно улыбающимся и сверкающим своими очаровательными голубыми глазками.
http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_8_1_10_47_59.jpg
Вечер определенно обещал удаться на славу.

+4

66

- Привет-привет, - снова пропищала девушка, поднимаясь со своего стула и бесцеремонно усаживаясь на колени Джероду, вызвав улюлюканье и присвисты успевшей хорошенечко налакаться компании. Было что-то особенное и неповторимо очаровательное в таком нахальном поведении этой милой девчушки.
- Привет-привет, - передразнивая, ответил Джерод, глядя на ее улыбающееся лицо и чувствуя, что улыбается сейчас почти так же идиотски. Встреча старых друзей - это затронет даже такого "старого циника", как Джерод.
- Ну что же, даже не поцелуешь меня за встречу, Льюис? Ты стал таким неприветливым, фууу... - и еще один взрыв хихиканья, присвистывания и улюлюканья. Это было так в их стиле, так мерзко и смешно одновременно. Вместо ответа Джерод наклонился и легко поцеловал эту подло ухмыляющуюся мордашку в губы. Совершенно по-братски. Не хотелось рушить ту чудесную атмосферу непринужденности, которая витала в воздухе, и не хотелось сделать хотя бы на миллиметр больше, чем того хотела Лиззи - разве старых друзей обижают? Однако, похоже, что обидеть ее таки получилось. Девушка у него на коленях недовольно хмурилась и морщила нос - ей явно что-то не нравилось. Джерод смотрел на нее все так же спокойно и так же улыбался - он знал, что эта кислая мина - лишь клоунада, а на самом деле ей хочется смеяться. Ну и еще мерзковато шутить, возможно. - Фуууу, - проворчала она, ерзая на его коленях и "ненарошно" пиная его тяжелым ботинком, - где ты научился таким пошлостям, Льюис? Это было гадко, я ждала от тебя совершенно других вещей.. Например, такого.. - умолкнув, она, уже улыбаясь, подалась вперед, упираясь ладошками в его грудь, и сначала легко коснулась его губ своими губами.. Через несколько секунд это невинное прикосновение переросло в активный обмен слюнями(иначе это пожирание рта несчастного Джерода назвать нельзя было). Лиззи, кажется, отчаянно пыталась возобновить в памяти информацию о том, каков на вкус его язык, а испытуемый не возражал - разве можно было? Однако, когда она отстранилась, он все так же самодовольно улыбался, а руки так и были сложены на груди.
"Да-да, крошка Лиззи, подумай о том, что теряешь сноровку", - внутненне захихикал он, качая головой и картинно пожимая плечами.
"Ни-ка-кая," - говорил его взгляд изрядно повеселенным этим представлением друзякам, - "Ну чисто ры-би-на!"
- Хам, - довольно изрекла девушка, сползая с его коленей и усаживаясь на свое кресло. Похоже, следующей ее жертвой стал Хоббс. К радости последнего. - Такой же хам, как и был всегда, - повторила она, уже строя глазки следующему избраннику. Никаких принципов и угрызений совести это милейшее создание от легкости своего поведения она не испытывала. Вечер продолжался, пиво не кончалось, веселые истории, смех и радость, странным образом сочившаяся из глаз каждого за этим столом, тоже не иссякали...

+3

67

Спокойствие Льюиса вовсе не было напускным. Разве что отчасти.... Увы, длительное воздержание размером в пару месяцев(с тех пор, как ушла Саманта) не действовало на него лучшим образом, и теперь мозг против своей воли раздевал присутствующих за столом девушек. Особенно после такого активного приветствия Лиззи.
Виновница помутнения рассудка беззаботно щебетала с.. черт, какая разница, что и с кем она щебетала, если некий Боб Риддис, худой как жердь и "приукрашенный" чудесными залысинами, уже возвышался над столом и стучал металлической вилкой о бутылку.
- Игра, игра, - бубнил он, заговорщически улыбаясь и не думая распрямляться. Сутулый, серый - он сейчас производил впечатление какого-то древнего монаха, зовущего на странный ритуал. - Игра, - повторял он, пока все не затихли, - официально обьявляю игру стартовавшей! - развернувшись, он швырнул бутылку на асфальт. Увы, она была только полупустой. Девушки тут же закрыли лица руками - приятнейшее ощущение пива на своем лице почему-то их не радовало. Остальные же с радостным видом захлопали в ладоши - кажется, начинали приходить воспоминания. - Итак, - продолжал невозмутимый Риддис, - думаю, вы не забыли о нашей университетской милой забаве, которая так скрашивала нам томные зимние вечера.. Прошу, если тут есть особи, которые успели обзавестись кольцом на безымянном пальце или мозгами - не портьте забаву и чешите домой прямо сейчас, - чтобы усилить эффект от фразы, он картинно замахал руками в сторону дороги. Получилось что-то похожее на спятившую и изрядно подвыпившую мельницу.
Но, похоже, никто уходить не собирался. Толи забыли, что это за бардак и к чему обычно приводит.

+1

68

Слова были теперь лишними. Риддис умудрялся тасовать в одной руке четыре колоды карт смешанных, эффектно перекидывая из из ладошки в ладошку и только изредка ныряя под стол за уроненными бумажками. Не понятно было, кто умудрился захватить с собой такую огромную кучу фишек. Орава изрядно выпивших пива и галдящих хулиганов, играющих в техасский покер на улице - это было очарровательнейшее зрелище. Еще более странным было то, что каждый из этих бродяг играл в покер если не сказать профессионально, то как минимум вполне прилично. Атмосфера была более чем веселой, все подшучивали, смеялись, ловко прятали карты, еще ловчей доставали карты из рукавов, карманов, мухлевали, блефовали... Блеск в глазах противника - виноват алкоголь, удачный расклад или ложь? Все происходило не спеша и одновременно как-то быстро, и уже через какую-то пару часов из семнадцати человек осталось только двое....

0

69

Льюис смотрел на Лиззи спокойно, без тревоги и волнения. Он знал, что эта чертовка играет в покер много лучше его, но сегодня, млин, ей сопутствовала удача больше, чем когда-либо. Теперь же на столе красовалась пятерка карт, которые при удаче могли сложиться в крайне сильное сочетание. Валет, Дама, Король и две семерки. "Дайте мне туз и десятку и это будет проще, чем отобрать у ребенка конфетку," - криво усмехался своим мыслям Льюис.
- Ну же, не томи, - пробубнел он, отворачиваясь в сторону.
- Пора вскрываться, - одобрительно закивали остальные -теперь уже зрители. - Давно пора, и хватит повышать гребанные ставки, всеравно все решено..
Но Лиззи не спешила. Она смотрела на Джерода долго и извиняюще - наверное, за то, что он проиграл ей еще во втором раунде и теперь был только зевающим наблюдателем. А после этого перевела взгляд на своего противника, который сейчас выглядел более чем грозным...
Виктория, темнокожая красотка с светло-карими, золотистыми глазами, была такой же удачливой стервой, как и Лиззи. Она держала свою пару карт в тонких пальцах, ядовито улыбалась и хищно оглядывалась по сторонам.
Льюис откровенно скучал. Не впервые он становился свидетелем извечного противостояния этих чрезвычайно милых барышень, обладавших удивительно острыми коготками  и зубками. Правда, с Викторией  он не был знаком так же хорошо, как  и Лиззи, хотя он и был не прочь... Разве отказывают ТАКИМ девушкам? И дураку ясно, что нет.
- Вскрываемся, и черт с ним, - слишком спокойным, неестественным голосом произнесла темнокожая богиня, выкладывая на стол... две двойки. Тишина, молчание, исполненные белой зависти взгляды на Лиззи, которая выглядит сейчас почему-то не так весело, как должна была...
- И черт с ним, - сухо произнесла последняя, уже швыряя на стол свой расклад. Тройка и восьмерка.
"Твою мать", - щеря зубы в подловатой ухмылке, думал Льюис. Ну надо же быть такой везучей, чтоб в финале вот так стухнуть... Было забавно.
- Поздравляю победителя игры! - радостно хлопая в ладоши, возвещал Риддис, хватая со стола бутылку и разбивая ее о асфальт. - Поздравляем победителя игры! - вторили ему все остальные, следуя примеру и кроша стекло. Это было вредительство, и это был обычай. Риддис после всего этого обязательно пройдется по улице с веником - а вдруг тут кто-то поранится? Это тоже был обычай..
- Что ж, - снова вещал худорба, когда наконец утихло трещание, - теперь победитель выбирает себе приз!
Снова хохот и улюлюканье - теперь Виктория обязана была выбрать себе "раба на ночь" - и не важно, кем этот раб будет, женщиной или мужчиной...
Добрых полтора десятка взглядов обращены на победительницу, но она вовсе не смотрит ни на кого - лишь на Лиззи. Смотрит внимательно, изучающе... Ведь так приятно насладиться триумфом, когда соперница повержена даже здесь. И так приятно проследить ее взгляд, тревожный и взволнованный, чтобы опустить ее еще раз...
- Льюис, - широко улыбаясь, произнесла дама. - Сегодня моим призом будет Льюис.

+3

70

- Стерва, - выдохнула Лиззи, поднимаясь со стола, - какая же ты, Вики, стерва... - еще секунда - и она уже впивается в ее волосы пальцами, пинает ее ногой в тяжелом ботинке.. Визг и громкие ругательства раздаются на всю улицу, прохожие удивленно оглядываются на их столик.. Риддис загробно хохочет, запрокинув голову назад, еще несколько человек сотрясаются от смеха и держатся за живот, барышни хихикают и качают головой, и только пара парней(среди которых - и Льюис) бросились разнимать сцепившихся девушек. Они так мило катались по асфальту, усеянному осколками бутылок, и едва не выцарапывали друг дружке глаза, что даже слепому было видно - обе давно ждали этого момента. И снова писк, визг, и они рвутся друг к другу, словно обезьяны, Льюису еле удается удержать Лизоньку - спасает его только то, что она действительно не хочет его поранить.
- Ты всегда, ты всегда, мать твою, хотела то, что принадлежало мне! - вопила Лиззи, вырываясь из сильных рук Джерода, - всегдаа!!! - пожалуй, сейчас она совершенно неоправданно назвала Джерода своей собственностью. У последнего это вызвало лишь слабоватую, странную, отсутствующую улыбку - и усиленные тиски на ее руках.
- Да пошла ты нахрен, уродка! - визжала ей в ответ Виктория, тоже тщетно пытаясь вырваться из лап державшего ее парня. - И ты нахрен пошел, блондин недо*банный, ты мне нахрен не нужен!
Ругань продолжалась. Возможно, если бы не язвительные шуточки со стороны наблюдателей и подзуживания, это бы закончилось гораздо быстрей... Но теперь Джероду эта срань окончательно надоела, да и Лиззи оставлять здесь не хотелось. Ловко перехватив ее через плечо, он лениво помахал рукой присутствующим.
- Пойду утоплю это тело в океане, - радостно улыбнулся он, направляясь к дороге. Тело сопротивлялось, но очень и очень слабо. А на мопед и вовсе село без его помощи.
======> Квартира Бьянки и Джерода

+1

71

Квартира Саманты Шеридан и Эмили Кертис=====>улицы Лос-Анджелеса=====>

- Какой абсурд! Немыслемо! - возмущалась Саманта, всплескивая руками, не в силах сдерживать свое негодование и возмущение.
Эмили только молча и несколько обеспокоено смотрела на маму, не зная, что и сказать, чтобы как-то ее успокоить... Да и себя в общем-то тоже... дело в том, что тот самый дом, в котором была ими приобретена квартира, был заброшен, находился в аварийном состоянии и вовсе его собирались сносить. Фактически, ввиду своей юридической безграмотности и абсолютно неуместной в современном мире наивности, они приобрели кота в мешке. Самое страшное было то, что они остались вообще без какого-либо жилья.
- Мама... - тихо пробормотала Эми, обняв мать, - Не переживай ты так! Это просто какое-то недоразумение! - девочка не просто пыталась утешить Саманту, она искренне верила в свои слова. - Вот увидишь! Наверняка наш агент просто что-то напутал с адресом. - Эмили улыбнулась своей милой, искренней и невинной улыбкой.
- Ах, моя девочка, моя маленькая девочка... - губы женщины дрогнули, а из глаз показались слезы, которые она не смогла сдержать, обнимая свою дочь. - Прости меня... Я все испортила...
- Мамочка! Что ты такое говоришь?! - перебила Эми Саманту, она не могла сдерживать своих собственных слёз. - Мама, все будет хорошо! О чем ты говоришь?
- Моя маленькая наивная девочка.... - похлопав дочь по спине, продолжала женщина, поцеловав ее в щеку. - "А я просто старая наивная дура. Какая же я дура!"
Делать был нечего. Время медленно, но верно приближалось к ночи, которую совсем не хотелось проводить на улице. Поэтому уже через двадцать минут Эмили со своей мамой вновь мчались на такси по вечерним улицам Лос-Анджелиса в направлении ближайшей, доступной для их кармана, гостиницы. Эмили молча смотрела в окно, наблюдая за тем, как перед глазами мелькают огни большого красивого вечернего города, который оказался не таким уж и гостеприимным для нее. Но Эми была абсолютно уверена в том, что уже завтра все будет совсем по-другому. Сам факт того, что она близка к своей мечте, как, пожалуй, никогда ранее опьянял ее невинную голову, наполненную еще детскими мечтами и фантазиями.

=====> Какой-то дешевый отель

Отредактировано Эмили (2008-08-07 16:50:14)

+7

72

Набережная, бунгало Анри ====>

Анри прошел всю набережную, побродил по центральным улицам города, и наконец очутился в малознакомой части города. Он непонимающе смотрел на дом, перед которым оказался.
"Центр "Пси-фактор" Психологические консультации и психотерапевтическая помощь".
"А психиатров у вас нет? Здраствуйте, доктор, я болен патологическим хроническим кретинизмом".
Очередной окурок полетел в урну - от количества выкуренных сигарет уже саднило в горле, но в последнее время привычка переросла в пристрастие, и Анри даже не пытался от него избавиться.
"А почему нет?" - пряча за усмешкой собственную неуверенность, Луминар толкнул дверь и прошел внутрь Центра.
Скучнейшая процедура прохождения приемной, запись, "хорошая новость - у нас как раз есть свободный специалист, вы можете попасть к нему прямо сейчас, хотя обычно у нас огромная очередь", коридор, мягкие диваны, двери, двери, двери.. И нужная дверь, за которой сидит женщина лет тридцати, напомнившая мужчине Мелиссу.
"Кстати, надо ей позвонить, узнать, как там мое дело.."
У Анри было ощущение, что он смотрит фильм, ну или сам участвует в съемках - ведь такое не могло произойти с ним, правда?
Психолог, представившаяся ему как "мисс Паулс" предложила ему на выбор кресло или кушетку, и Луминар, продолжая это скромное безумие, улегся, скрестил руки на груди и уставился в потолок. Паулс уже собиралась начинать отрепетированную сотни раз профессиональную беседу, когда Анри заговорил сам, все так же рассматривая расширенными глазами видные одному ему рисунки на белом потолке:
- Понимаете, доктор.. Я вижу сны.

+3

73

- В этом нет ничего необычного, мистер Луминар. - Вежливо-равнодушно, как и положенно хорошему психологу, ответила Паулс. - Вас беспокоят ваши сны? Вы видите что-то плохое?
- Нет.
- Скучающе ответил Анри, пытаясь одновременно ответить себе на вопрос, что он здесь делает. - Ничего плохого. Просто мне снятся.. орхидеи.
- Фрейд связывает цветы с символикой гениталий. Скажите, как обстоят дела с вашей сексуальной жизнью
?
"Спасибо, доктор, у меня стоит, когда надо".
- Нормально. - Вяло среагировал Анри, закидывая ногу за ногу и самым нахальным образом ставя ступни на кушетку. - Непостоянная, но она же есть. Нет, доктор, тут вы промахнулись - я не страдаю от отсутствия секса. Попробуйте еще. - На лице мужчины появилась ядовитая улыбка - кажется, он понемногу перехватывал инициативу беседы в свои руки.
- Хорошо. - После минутной паузы продолжила Паулс. - Что именно вы видите? Просто цветы? Или в определенной обстановке и условиях?
- Просто орхидеи. Орхидеи в саду. Орхидеи в вазах. Орхидеи на постели.
- На постели? Вы чувствуете в этот момент возбуждение?

"Пи**ец. Да, доктор, я дрочу на цветы".
- Нет, доктор, если вам интересно, в этот момент я чувствую тоску - такую глухую и отчаянную тоску, что хочется лезть на стену и биться об стекло, которое невидимой преградой стоит между мной и орхидеей. Такую острую тоску, что можно порезаться о нее, если хотя бы на секунду задуматься и осознать, что я лишен чего-то важного, очень важного, что, кажется, есть где-то, но чего я не могу достигнуть..

+3

74

Анри продолжал, похоже, совершенно не собираясь давать психологу возможность вставить свои комментарии:
- Моя проблема в том, что я не знаю, чего хочу. А если копать глубже, то я убеждаю себя в том, что я не хочу ни-че-го. А если совсем глубоко - то я знаю, чего я хочу, но не признаюсь себе в этом. Но, черт возьми, доктор, почему я об этом рассказываю вам, а не наоборот? Это вы должны были устроить мне сеанс гипноза в лучших традициях классического психоанализа, - Говоря это, мужчина размахивал перед своим лицом снятой с шеи цепочкой, на манер маятника. - и выгрести все это дерьмо из клозетов моего подсознания. А я должен был поразиться и быть потрясенным от своих скрытых желаний. Почему, мать вашу, вы так любите строить из себя знатоков душ, но не умеете рассказать своему клиенту ничего нового?
К концу речи тон Луминара повышался, казалось, что он находится на взводе. На самом же деле, он оставался совершенно бесстрастным - все-таки хоть какой-то толк от посещения психолога был - Анри произнес все это вслух, признаваясь себе, себе, а вовсе не специалисту.
"Я в дерьме".
- Хорошо, и чего же вы, по-вашему, хотите? - Набравшись терпения и пропустив мимо ушей обвинения клиента, спросила Паулс.
- Я хочу взрыва. Я хочу бешеного фейерверка. Я хочу, чтобы жизнь вокруг полыхала, а не тлела. Потому что через несколько лет я обнаружу себя тридцатилетним, и пойму, что мои молодые годы прошли ни-как. Что я, черт возьми, стал отличным актером, может, даже звездой, но не узнал в этой е*анной жизни ни-че-го..
Паулс молчала, ожидая, что Анри продолжит, и он закончил тихо-тихо:
- Доктор, сделайте так, чтобы я больше не видел во сне орхидеи..

+6

75

Двести выброшенных на ветер долларов. Тридцать впустую потраченных минут жизни. Тысячи бессмысленно сотрясших воздух слов.
И снова в глаза попадает дым, заставляя морщиться и прищуривать один глаз, и снова во рту пересыхает от вкуса табака, снова никотиновый божок заполняет мозг, даруя иллюзию спокойствия.
"Кажется, я понимаю, почему люди пробуют наркотики".
Что это было - ирония судьбы? шутка богов? провидение?
Но, свернув за угол грязного, обшарпанного дома Анри натолкнулся на двух негров с традиционными дредами и в шапках ямайской расцветки.
"Растаманы".
- Белый! Купи дурь, белый! Отличная дурь, в Штатах такая не растет.
Слушая его выговор, Луминару хотелось смеяться - черный парнишка явно родился в Бронксе, с подобными интонациями говорят только там.
- А почему нет? - Вторил ему с таким же выговором Анри и потянулся за бумажником. На грязный пластиковый столик упали сто пятьдесят долларов, и уже через минуту мужчина сжимал в ладони целофановый пакетик. - Спасибо, брат.
"Ни черта не поменялось, даже цены.."

======> Набережная, бунгало Анри

+2

76

===> Неизвестное направление

Вивиан уже битый час бродила по улицам, удивляясь, что ей хватает сил идти дальше. Город Ангелов поражал контрастами. Высокие красивые дома, дорогие автомобили, свет витрин гламурных бутиков... И тут же поблизости - грязные проулки, маргиналы, нищета. Вот так ходишь себе и смотришь картины жизни, которые имеют место возле тебя. Было ужасно тоскно и паршиво. Толпы, толпы, толпы… Туристы, ротозеи, просто случайные прохожие… Всего и всех так много, но это все не то. Внутри вселилось непонятное чувство неправельности и постоянно напоминало о себе странными мыслями, которые все чаще и чаще вторились в голове. И опять же эта самая неясность, которую ненавидит она сама. Опять.
Вивиан в конце концов плюхнулась на первую попавшуюся лавку и тяжело выдохнула. Поблизости не было фонарей. А черт с ними. Она забрела невесть-куда, но это ее совсем не заботило. Она десятки раз так ныряла вглубь каменных джунглей, изучая незнакомые улицы. Пальцы теребили зажигалку, глаза смотрели куда-то вверх на небо. Она сейчас существовала частями. Цельности не было, как не было и мыслей. Вдрег ее внимание привлек невразумительный звук какой-то суеты. Где-то в десяти метрах от нее толпились несколько силуэтов – разглядеть их лучше не было возможности – далеко и темно. Но это явно было странным. Вивиан замерла, стараясь слиться с темнотой и остаться незамеченой. Она продолжала сидеть на месте и отчаянно вгядываться и вслушиваться, сдерживая дыхание. Разговор слышался отчетливо:
- Да я вам говорю. Нету, нету ничего.
- А если подумать, - приглушенный мерзкий хохот.
- Парни, я вам серьезно. Нету у меня.
- Мы и поискать можем.

Жертва, только бросала тихие «нету ничего». И опять хохот и присвиствание.
- А что это за часики во внутреннем кармане, - голос говорящего был грубым и резким. – Нету, говоришь… Парень, который стал жертвой этих мерзавцев, только и успел охнуть. Его подрезали. - Все, пацаны, идем. Тут Вивиан осенило. В голове молнееносно пронеслось «Бежать!». Если она сейчас останется сидеть на лавочке, ее обязательно заметят. Начнет прятаться за этой же лавочкой – тоже заметят движение. Но если сейчас сорвется с места, еще будет иметь шанс. Все это инстинктивно и быстро вспыхнуло в мыслях. Она спрыгнула на ноги и, придерживая сумку, рвонула по выложенной дорожке.

Отредактировано Vivian (2008-08-12 23:55:23)

+1

77

- Мать твою, здесь кто-то был!!! Рич, я же тебе говорил следить за обстановкой!!! - по всей видимости, говорил главарь банды. Его голос хрипел от ярости. - Чего стали, придурки, быстро за ним. Вивиан, по всей видимости, приняли за парня. Она отчаянно бежала, стараясь не оглядываться. За своим срывистым дыханием она не слышала, бегут ли за ней. Ясный пень, что бегут!!! Сейчас нужно делать ноги. И только. Какое счастье - она была в кедах.
Вот он - фонарь. Сейчас нужно было бежать по темноте, чтобы как можно дольше оставаться незамеченным. Но Вивиан побежала в сторону света и юркнула в подворотню. - Это девка!!! - бежащие вслед, успели разглядеть силуэт и то, куда он направился. Промежуток между домами был узким и все время куда-то поворачивал. Вправо, влево, опять вправо, и опять влево… Она уже начала уставать. В боку начало колоть, а дыхание было прерывистым и сбивчивым. "Еще немножко, Вивиан, еще чуть-чуть", - она пыталась себя успокоить. Можно было бы гдет-то спрятаться, но как на зло, не было ни мусорных баков, ни еще каких-то выгодных мест для укрытия. "Давай, еще немного, еще…" Вивиан остановилась перед сеткой, которая преграждала путь. Она не давала никакой возможности бежать дальше. Разве что перелезть. И то… Но инстинкт самосбережения давал о себе знать. Без лишних раздумий Вивиан вцепилась в нее и, сцепив зубы, покарабкалась вверх. И вот она уже по ту сторону. Послышались быстро приближающиеся шаги погони. Не став тратить время, Вивиан рвонула дальше. И, о чудо, оказалась на оживленной улице, залитой светом фонарей и наполенной шумом. Еще мгновение, и Вивиан уже заскакивает в подьехавший трамвай, даже не зная, куда тот направляется. Уже когда транспорт тронулся, Вивиан тяжело выдохнула и тут же закашлялась. Было ужасно жарко и она просто не могла привести дыхание в порядок. "Мля, спортсменка… Курить нужно бросать", - она смотрела в окно пустыми глазами. Только сейчас к ней возвращался здравый рассудок. Она не могла поверить, что на ее глазах прирезали человека. Пускай, было темно, но это было так близко. Она не могла поверить, что только что смогла убежать от бандитов. Что она жива, сейчас встанет на нужной остановке, пересядет в иной трамвай, который доставит ее в кампус. Что-то подобное она много раз видела во сне или в каком-то фильме. Но ЭТО с ней случилось наяву. "Пронесло…"   

===> Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт

+1

78

Интернет-Кафе ===>

- Вот! Видишь! Здорово ведь! Лос - Анджелес, я люблю тебя! - последнее Пэйтон выкрикнула. До площади оставалось несколько метров. Уже виднелись привычные зонтики уличных кафе, но людей на удивление было мало. То ли все ложились пораньше в предверии завтрашнего рабочего дня, то ли по прогнозу погоды обещал дождь с минуты на минуту. Пэйтон могла бы без труда повиснуть на молодом человеке, но что-то в нем, не смотря на его безрассудное доверие, все равно не давало полностью расслабится, по этому Пэйтон шла на расстоянии вытянутой руки от него. Слышалась музыка уличных музыкантов. Продавали хот-доги, печеные в шоколаде яблоки и мороженное. Увидев вкусности, и осознав, что не ела еще с обеда, девушка остановилась перед "Томом-Анри" и, скорчив самую невинную рожицу, попросила:
- Сударь, а вы не угостите свою даму мороженным? Я ванильное люблю.

Отредактировано Peyton (2008-08-17 23:46:01)

+1

79

Интернет-Кафе ===>

Пока у Анри еще не было повода пожалеть о своем решении.. А впрочем, было ли это решением? Странно было это признавать, но фактически сейчас мужчина полностью отдал себя в распоряжение этой взбалмошной девчонки, предоставляя ей право решать, куда они идут, что они делают, и твердо решив не сопротивляться, какой бы бред ей еще не пришел в голову.
- Дама быстро меняет свои вкусы. - Ощерившись в широкой улыбке, ответил Луминар. - Еще недавно она хотела пива, теперь - мороженного.. Впрочем, как ей будет угодно, разумеется.
Такая роль - джентльмена - была куда привычнее, чем подорванного подростка, срывающегося с места и пешком отправляющегося на площадь без видимой на то причины, но Анри сегодня было совершенно все равно, кем быть.
Купив у продавца с лотком большую порцию ванильного мороженного для Пэйтон, Анри протянул его девушке.
- Дама желает что-нибудь еще? - С мягкой насмешкой спросил он, доставая сигареты. Конечно, он бросит курить.. Когда-нибудь.

0

80

- Дама чертовски довольна... - Пэйтон взяла из рук Анри мороженное, как раз такое, как она любила, без каких либо примесей, чистое, белое, в вафельном стаканчике. Как давно она его не ела? И почему бы себе не позволить маленькую слабость? Хотя если пересчитать все маленькие слабости... Лучше не считать.
- Не расслабляйся. - Подмигнув мужчине, когда он достал сигареты, Пейтон продолжила путь. До площади нужно успеть к 12:00, а то... а то ничего не получится. Но они успели. Мороженное было успешно съедено во время, теперь осталось привести свой "злобный" план в действие.
- Стой! - девушка стала лицом к мужчине, а упертой ладонью в его грудь, подчеркнула свои слова. Так получилось, что Анри стоял спиной к дороге.
- Снимай майку. Да-да, снимай, и поживее. Доверься мне. Ничего, ну или почти ничего с тобой не случится. 
В глазах девушки горели озорные искорки. Ее очень радовала мысль, что завтра ей нужно будет идти только в академию, и то после обеда.

+5

81

"Расслабишься тут.." - недовольно проворчал все тот же внутренний голос. Но он лукавил - Анри был на удивление спокоен и умиротворен. Рядом рыжее несчастье увлеченно лопало мороженное, он шел с ней куда-то и зачем-то, все сроки для звонка Коулу уже давно прошли, и все это волновало его не больше, чем переживания Хосе-Игнасио из какой-нибудь мыльной оперы.
- Леди, надеюсь, вы не настолько чокнутая, как кажетесь. - Со смешком произнес Луминар после более чем странной просьбы Пэйтон.
А впрочем, терять было уже нечего - в майке или без нее вечер уже был совершенно глупым. Поэтому зажав сигарету в зубах, Анри исхитрился стянуть майку и задумчиво повертел ее в руках - было совершенно непонятно, куда ее теперь девать. Подумав, мужчина заткнул ее за пояс джинсов и выжидательно посмотрел на рыжую.

+1

82

Подлый восторг так и норовил выплеснуться. Еще чуть-чуть и девушка готово была запищать. Но нет, все таки к 22-летнему возрасту уже можно было научится сдерживать эмоции. Можно было, но научилась ли? Машина ехала достаточно шумно, и незаметить звуков передвигающейся вечерней "поливалки" было не возможно. Да и одно шипение за день раскаленного асфальта выдавало приближение "монстра".
Девушка конечно же не надеялась на то, что Луминар такой глупый и не поймет что сейчас с ним произойдет, но все таки надеялась, что он внемлет ее искренним кивкам и шопоту "Не поворачивайся"... Ведь если он сейчас повернется...
Вряд ли можно было уйти от потока брызг. Они вытесняли сам воздух, взрывались, выходя из труд машины. Даже заранее предусмотрительно сделанная пара шагов назад не спасла Пэйтон от изрядной порции воды...
"Дядушка Денни, теперь твоя очередь!"
Поливалка уехала, но вода продолжала хлестать. Она била из под земли. Тщательно замаскированные в мощеные камни, фонтаны причудливым танцем продолжали дело поливальной машины.

Отредактировано Peyton (2008-08-30 02:26:32)

+5

83

Какой гадости можно было ожидать от рыжей после просьбы оголиться? Да какой угодно! Она и не заставила себя ждать...
... Анри стоял, мокрый, кажется, до нитки и смотрел на Пэйтон с задумчивостью и укоризной теленка, оставленного без ежевечернего кормления.
- Нет, леди, я ошибся. - Отплевываясь и пытаясь убрать сразу же упавшие на глаза мокрые пряди волос, произнес Луминар. - Ты еще более чокнутая, чем кажешься..
Джинсы стали тяжелыми, в ботинках весело хлюпало, но самое забавное заключалось в том, что в зубах все еще была зажата сигарета - такая же мокрая, естественно потухшая, сломанная, и с ее печально свисающего кончика грустно капала вода..
Стоило рассердиться, выйти из себя, то есть повести себя как обычный взрослый человек, которого поставили в глупое положение, который не привык к глупостям и шалостям, который терпеть не может неудобства. Обычный взрослый человек со своим диваном, телевизором и газетой по воскресеньям. Анри до смерти надоело быть таким обычным человеком..
Поэтому он смеялся. Смеялся, глядя на эту идиотскую сигарету, смеялся, глядя на струи воды, теперь бьющие снизу, смеялся, глядя на ненамного меньше мокрую Пэйтон..
- Что дальше? Пойдем пугать поздних прохожих?

+4

84

Она рассмеялась еще тогда, когда "большая вода" схлынула и открыла замечательное зрелище мокрого "Тома-Анри".
"Напрасно спасала его майку - все равно промокла..." - Далее последовал беглый взгляд на сумку.
"А вот мне больше повезло.  И непромокаемый материал сумки никогда меня не подводил. А за телефон я спокойна, и не из такого выкарабкивался. Только надо найти где-нибудь закоулок, чтобы переодеть майку. Я запасливая. Ну а мало ли где прийдется ночевать, ведь так? "
- Вот именно таким мокрым я тебя и представляла. Только по больше злости на рыжего беса, который свалился тебе на голову. Да, заметь, Том, или Анри, или как там тебя еще -  многозначительно оттопырив указательный палец и указывая им куда-то вверх. - Я  - не рыжая. Я медно русая! И с этим не поспоришь! 
Стоять под каплями воды было очень приятно. Свежая вода, скрытая от солнечных лучей под толстым слоем земли, облегчила дыхание душной ночи. Но скоро "бесплатный душ" был окончен. Вот только следы этого душа незамедлительно "выплыли": под светлой футболкой, плотно прилипшей к телу, проступило очертание бабочки.
- Две мокрые курицы шляются по Лос-Анджелесу! Хотя нет, курица и кот. - Пэйтон стянула с мокрых волос резинку и нацепила на руку. - Думаю, замечательное название для желтой статейки. Пошли пугать, вот только мне бы переодеть майку. 

Отредактировано Peyton (2008-08-18 01:10:57)

+4

85

- Тебе только майку? - Саркастически переспросил Анри. - Видишь ли, думаю, у меня все несколько критичнее.. - Из кармана был извлечен телефон, с которого также капала вода. Апарат издал какой-то невнятный писк и его экранчик безжизненно потух. - Ну вот, а обещали, что сборка финская.. - Все с тем же странным спокойствием пробормотал мужчина. Предусмотрительно извлеченная из умершего телефона карта отправилась в карман, а сама многострадальная нокия - в ближайшую урну.
Подсчитывать дальнейший урон было делом бессмысленном - было итак совершенно ясно, что в бумажнике пострадали незаламинированные документы, почти все наличные, что скорее всего замкнуло брелок от машины, и.. В общем, совершенно бессмысленно.
- Поэтому "шляться" предлагаю по направлению к дому или хотя бы к машине, рыжая.. прости, медно-русая бесовка. Предложение принимается?
Под светлой футболкой, плотно прилипшей к телу, проступили очертания не только татуировки, но и молодой девичьей груди, так что у Луминара совершенно неожиданно появилась мысль, что он не возражал бы, чтобы она переоделась прямо перед ним..

+4

86

СМС для АНРИ
"Анри, я снова дико, жутко извиняюсь! Но я съезжаю из твоего бунгало! Мой друг предложил жить с ним, я не могу отказаться, ты уж извини! С тобой было чертовски здорово даже эти несчастные несколько дней! "Особенно когда я выкурила твою травку" Не скучай! Свидимся в студии, если ты не свалишь в театр, а меня не уволят за сверхчеловеческую лень! Целую в нос, уста и прочие места! Бьянка. P/S  вещички заберу завтра."

+1

87

- К тебе? Приютишь бедную сиротку? - похлопав жалобно глазами, Пэйтон еще раз совсем "беззлобно" свпомнила соседку по квартире.
"Еще один такой сюрприз, и съеду к чертовой матери!"
- Хорошо, принимается твое предложение, но только в том случае, если ты скажешь, что живешь на берегу моря... Пальмы и все такое... У папы в Сан-Франциско именно так. Красиво.
Переглянувшись по сторонам и убедившись, что прохожих нет, а кафе все-таки закрылись, Пэйтон полезла в сумку, предварительно стряхнул пару капель с плотного материала исскуственного происхождения. "Свежая" майка, если ее можно было назвать таковой, была примечательна наверное только тем, что была сухой и относительно чистой, хоть и изрядно помятой. Нет, пятен неизвестного происхождения на ней не было, в сумке Пэйтон носила исключительно бумаги, файловые носители, ключи, которых непонятно откуда набралось слишком много, и запасную майку, которая лежала в сумке уже неизвестно сколько дней.
- Отвернешься? - Глупый вопрос, мокрая майка совсем ничего не скрывала. - Я, как бы стесняюсь.
Гаденькая улыбка скривила милый ротик.

Отредактировано Peyton (2008-08-18 01:36:58)

+3

88

- Я, конечно, рискую, отворачиваясь, но.. - Изобразив на лице полное смирение, Анри повернулся к Пэйтон спиной, скрестив руки на груди и пытаясь не обращать внимания на чавкающие ботинки. Была мысль отправить их вслед за телефоном в урну, но пока Луминар воздерживался. Пока рыжая переодевалась, мужчина продолжал говорить. - Я живу на берегу океана, пляж, пальмы и все такое.. Годится? - Насмешливо переспросил он, отгоняя назойливые мыли о том, как выглядит Пэйтон без футболки. И заодно о том, как Пэйтон без футболки накидывает ему на шею гаротту.. Собственно, от нее можно было ожидать чего угодно.

+1

89

Пара минут и первая футболка была заменена другой. Как бы сильно Пэйтон не любила майку с этим замечательным ротиком, но возится с ней все равно не хотелось, по этому ее постигла судьба подождать мусоровозку на испорченном телефоне Луминара.
- Годится! - прошептала она на ухо Анри, после того как коснулась его подсохшей спины мокрыми руками.
- А окна у тебя большие? В квартире, которую мы снимаем малюсенькие окна и отвратительный вид. Хочу большие окна со светлыми занавесками. 
Закинув оставленную не на долго сумку на привычное место на плече, девушка еще раз, теперь как-то подругому посмотрела на "незнакомца", все еще странно отталкивающего, но интересного.

0

90

Будь у Анри более нежная нервная система, он непременно вздрогнул бы от неожиданно обжегшего ухо шепота девушки, равно как и от прикосновения ее прохладных влажных рук.
- Большие окна, светлые занавески, гамак, камин.. Что еще интересует капризную леди? - С нагловатой улыбкой произнес мужчина, поворачиваясь.
"А еще нахальный кот и неадекватная соседка.. Черт! Бьянка, переночуй сегодня где-нибудь, а?" Анри уже собирался обезопасить себя и написать то же самое в смс рыжей ("Слишком много рыжих в последнее время".), когда вспомнил, что телефон постигла крайне печальная участь..
Галантно предложив Пэйтон руку, Луминар пошел вместе с ней по направлению к не так давно оставленному ими интернет-кафе, стараясь не слушать хлюпанье ботинок.

====> Интернет-кафе ===> Набережная, бунгало Анри

0


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Улицы Лос-Анджелеса